南池半边街该好好治理

信件编号: BZQ20200423094936950 来信时间: 2020-04-23
信件类型: 意见建议 姓名: 霍****
内容: 南池半边街人行道长期被各种摆摊的占据,本来不宽的街道常常有车辆乱停放,行人和车辆通行都十分不便,严重影响市容市貌。希望有关部门加强对南池半边街的有效治理,让南池半边街成为老城的一处供市民休闲的好去处。
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2020-05-20

答复意见:

  网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  南池半边街系巴州区人民政府为解决少数民族、低收入群体生计等问题设置的临时经营摊区。为保障市容秩序,我局每日均安排专人进行规范,但由于疫情后临时摊贩大量增加,对市容市貌造成了一定影响。后续,我局将进一步充实力量,加强日常监管。
  感谢您对城市管理工作的理解与支持!
                        巴中市城市管理行政执法局巴州区分局
                              2020年5月 8日