治污

信件编号: BZQ20200206120405592 来信时间: 2020-02-06
信件类型: 意见建议 姓名: 严****
内容: 巴州区江北街道办事处龙泉社区澜桥嘉洲旁(原尊崇首席后面)垃圾成堆、粪水污水横流,长期无人管理清理,臭气熏天、蚊虫肆意,严重影响周边居民生活,让大家苦不堪言,望相关部门能及时处理,为周边群众营造一个干净的生活环境。
答复情况:
答复单位:巴州区信访局    答复时间:2020-02-24

答复意见:

网友:
  您好!您在区信箱的留言已收悉,接信后街道办事处高度重视,指定专门的工作人员现场了解相关情况,现回复如下:
  一、基本概况:澜桥嘉州拆迁属永兴建筑开发公司实施;2000年该公司动工开始修建,开挖基础时留有高度约10米左右用于修地下室的坑(现成垃圾坑),后因诸多原因致工程停工,被拆迁户上访达10年之久。
  二、处理意见:一是该坑在澜桥嘉州小区内,属澜桥嘉州小区管理;二是该小区成立有业委会,并有物业管理公司,整治应由小区业委会和物管公司负责;三是街道立即协调永兴公司妥善处理。
  感谢您的留言!
                                巴中市巴州区江北街道办事处
                                    2020年2月23日